Lubrifiants

Filtrer
265 articles

Marque
Type de produit
Viscosité
Taille de l'emballage
Prix
Filtrer
49.90.–

Huile Moteur Castrol Edge 5W30 LL 4L


2128 pièces en commande chez le fournisseur. Livraison prévue entre 02.11.2026 et le 09.11.2026
223
Référence 15F7E5
EAN 4008177188558
Type d'huile Synthétique
49.90.–

Huile Moteur Motul 300V Competition 5W50 2L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
13
Référence 110859
EAN 3374650324760
Prix par Litre 24.95 CHF/Litre
29.90.–

Huile Moteur Mannol 7715 Longlife 504/507 5W30 5L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
156
Référence MN7715-5
EAN 4036021501611
Type d'huile Synthétique
24.90.–

Huile de Boite DSG Motul Multi DCTF 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
12
Référence 105786
EAN 3374650246239
Normes: API GL-4 VW S-tronic VW G 052 178 VW G 052 182 BMW DTF 1 DCTF-1 MTF LT-3 MTF LT-5 JWS 2271 Ferrari TF DCT-F3 MB 236.25 Porsche TF 0870 Renault BOT 450 Volvo BOT 341 FFL-2 FFL-3 FFL-4. ZF, GETRAG & BORN WARNER. VAG (DSG/S-tronic), BMW (DKG), Porsche (PDK), Ford (Powershift), Opel (DSG), PSA (DCS), Renault (EDC/DC4), Nissan (GR6).
7.90.–

Additif Mannol Ceramo Ester 9829 250ml


87 pièces en commande chez le fournisseur. Livraison prévue entre 29.10.2026 et le 05.11.2026
11
Référence MN9829-025
EAN 4036021782928
Prix par Litre 31.60 CHF/Litre
13.90.–

Liquide de Freins Motul RBF 600 Factory Line 500ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
5
Référence 100948
EAN 3374650005027
Prix par Litre 27.80 CHF/Litre
30.90.–

Huile Moteur Mannol 7915 Extreme 5W40 5L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
30
Référence MN7915-5
EAN 4036021525518
Type d'huile Synthétique
20.90.–

Huile Moteur Motul Gearbox 80W90 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
4
Référence 105787
EAN 3374650011448
Prix par Litre 20.90 CHF/Litre
14.90.–

Traitement Anti-cristallisant pour AdBlue Liqui Moly DEF Anti Crystal Additive Concen­trate 250ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
58
Référence 21799
EAN 4100420217999
Mentions de danger
34.90.–

Huile Moteur Mannol 7511 Energy 5W30 5L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
14
Référence MN7511-5
EAN 4036021503103
Type d'huile Synthétique
11.90.–

Additif Diesel Liqui Moly Super Diesel Additiv 250ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
13
Référence 1904
EAN 4100420019043
Mentions de danger
13.90.–

Anti-​fuite d'huile Liqui Moly 300ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
8
Référence 1005
EAN 4100420010057
Prix par Litre 46.33 CHF/Litre
44.90.–

Huile Moteur Motul 300V Competition 5W40 2L


800 pièces en commande chez le fournisseur. Livraison prévue entre 30.10.2026 et le 06.11.2026
49
Référence 110817
EAN 3374650324302
Prix par Litre 22.45 CHF/Litre
63.90.–

Huile Moteur Motul 300V Competition 15W50 2L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
7
Référence 110860
EAN 3374650324753
Prix par Litre 31.95 CHF/Litre
27.90.–

Anti-Friction Liqui Moly Ceratec 300ml


Livré demain (Plus que 9 pièces en stock)
35
Référence 3721
EAN 4100420037214
Prix par Litre 93.00 CHF/Litre
11.90.–

Huile Moteur Mannol Ceramic 7720 5W30 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
Référence MN7720-1
EAN 4036021957623
Type d'huile Synthétique
20.90.–

Huile Moteur Castrol Edge 5W30 LL 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
223
Référence 15F7DA
EAN 4008177188541
Type d'huile Synthétique
9.90.–

Liquide de Freins Motul DOT 4 LV 500ml


Livré demain (Plus que 20 pièces en stock)
9
Référence 109434
EAN 3374650293110
Mentions de danger
16.90.–

Nettoyant pré-vidange Liqui Moly Pro-Line Rinçage moteur 500ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
56
Référence 2427
EAN 4100420024276
Mentions de danger
11.90.–

Huile Moteur Mannol 7701 Energy Formula OP 5W30 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
15
Référence MN7701-1
EAN 4036021101446
Type d'huile Synthétique
69.90.–

Huile Moteur Liqui Moly Top Tec 4200 5W30 5L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
28
Référence 3707
EAN 4100420037078
Normes: ACEA C3 API SP BMW Longlife-04 MB-Freigabe 229.31 MB-Freigabe 229.51 MB-Freigabe 229.52 Opel OV0401547 Porsche C30 VW 504 00 VW 507 00
75.90.–

Huile Moteur Castrol Edge 5W40 M 5L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
4
Référence 15F710
EAN 4008177184178
Normes: ACEA C3 API SN BMW Longlife-04 Porsche C40 VW 511 00 Meets Fiat 9.55535-S2
44.90.–

Décrassant Moteur Bardahl 5in1 Cleaner (Moteurs Diesel) 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
75
Référence 3326
EAN 3266720033262
Mentions de danger
15.90.–

Additif Liqui Moly Protec­tion du filtre à parti­cules diesel 250ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
7
Référence 5148
EAN 4100420051487
Mentions de danger
72.90.–

Huile Moteur Mobil 1 ESP 5W30 5L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
50
Référence 157295
EAN 5407008070977
Normes: VW 504 00/507 00 (Audi, Seat, Skoda, VW - Long Life III)
BMW Longlife-04 (BMW, Mini)
MB 229.31/229.51/229.52 (Mercedes-Benz)
Porsche C30
ACEA C3 (Honda, Mitsubishi, Nissan)
6.90.– 7.90.–
−12 %
Plus que 34 pièces sur 34

Lave-glace super concentré Liqui Moly aux agrumes 250ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
Référence 1519
EAN 4100420015199
Mentions de danger
11.90.–

Huile moteur Motul Specific 0101 Abarth 10W50 1L


200 pièces en commande chez le fournisseur. Livraison prévue entre 12.10.2026 et le 19.10.2026
13
Référence 110282
EAN 3374650317380
Prix par Litre 11.90 CHF/Litre
21.90.–

Antigel concentré Mannol 4112 AF12+ 5L


Livré demain (Plus que 18 pièces en stock)
Référence MN4112-5
EAN 4036021157726
Spécifications G12
18.90.–

Nettoyant injecteurs Liqui Moly (essence) 300ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
25
Référence 5129
EAN 4100420051296
Mentions de danger
5.90.–

Traitement Anti-cristallisation Bardahl pour Adblue 100ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
17
Référence 3152
EAN 3266720031527
Mentions de danger
33.90.–

Huile Moteur Mannol Ceramic 7720 5W30 5L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
28
Référence MN7720-5
EAN 4036021357621
Type d'huile Synthétique
28.90.–

Huile de Boite Motul Multi ATF 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
4
Référence 105784
EAN 3374650240695
Prix par Litre 28.90 CHF/Litre
74.90.–

Huile Moteur Castrol Edge 0W30 LL 5L


Livré demain (Plus que 12 pièces en stock)
34
Référence 15FEFC
EAN 4008177196867
Type d'huile Synthétique
9.90.–

Huile Moteur Mannol 7511 Energy 5W30 1L


Livré demain (Plus que 20 pièces en stock)
6
Référence MN7511-1
EAN 4036021103105
Type d'huile Synthétique
17.90.–

Huile de Boite DSG Motul High Torque DCTF 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
8
Référence 110440
EAN 3374650319018
Prix par Litre 17.90 CHF/Litre
18.90.–

Nettoyant injecteurs Liqui Moly (diesel) 300ml


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
5
Référence 5128
EAN 4100420051289
Mentions de danger
12.90.–

Huile de boite Mannol 8207 ATF Dexron VI 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
2
Référence MN8207-1
EAN 4036021101057
Normes: JASO M315, Class 1-A-LV, AISIN WARNER JWS 3309, AISIN WARNER JWS 3324, AISIN WARNER ATF-0T4, AISIN WARNER ATF-0WS, CITROEN Z 000169756, ALLISON C3, ALLISON C2, ALLISON 389, ALLISON C4, BENTLEY PY112995PA, BOSCH TE-ML 09, FORD ESP-M2C138-CJ, FORD ESP-M2C166-H, FORD XT-10-QLV [LV], FORD XT-2-QDX [M], FORD XT-2-QSM [Syn], FORD XT-5-QM [V], FORD XT-5-QSM [V Syn], FORD XT-6-QSP [SP], FORD XT-8-QAW [Premium], FORD XT-9- QMM5 [FRN5], FORD WSS-M2C922-A1, FORD Mercon LV, GM Type A Suffix A, GM Saturn T-IV Fluid, GM Saturn 22689186, GM ATF Z1, GM Saturn 22717466, GM Dex-VI [GMW 16444], GM AW-1, GM Dex [GM 6032M], GM 19256039, GM Dex-B [GM 6032M], GM Dex-IIC [6137M], GM Dex-IID [GM 6137M], GM ATF WS, GM Dex-IIE [GM 6137M], GM Dex-IIIF [GM 6297M], GM Dex-IIIG [GM 6417M], GM 88863400, GM Dex-IIIH [GM N10055], GM 19 40 700, GM 19 40 767, GM 88863401, GM 21005966, GM 88900925, GM 9985010, GM 9986195, HYUNDAI ATF SP-IV, HYUNDAI ATF RED-1K, HYUNDAI Genuine ATF, HYUNDAI JWS 3314, HYUNDAI 00232-19023, HYUNDAI 040000C90SG, HYUNDAI 04500-00140, HYUNDAI UM040 CH20 Red-1, HYUNDAI SP, HYUNDAI SP4-M1, HYUNDAI SPH-IV, HYUNDAI SP-II, HYUNDAI SP-III, HYUNDAI SP-IV, HYUNDAI SP-IV-RR, HYUNDAI WS, spec NWS-9638, KIA SP4-M1, KIA SPH-IV, KIA SP-II, KIA SP-III, KIA SP-IV-RR, KIA WS, spec NWS-9638, KIA SP-IV, KIA ATF RED-1K, KIA ATF SP-IV, KIA Genuine ATF, KIA JWS 3314, KIA 00232-19023, KIA 040000C90SG, KIA 04500-00140, KIA SP, KIA UM040 CH20 Red-1, TOYOTA ATF FZ, TOYOTA JWS 3309, TOYOTA 08886-81015, TOYOTA Type T, T-II, T-III, T-IV, TOYOTA Type D-II, TOYOTA ATF WS Lifetime, TOYOTA JWS 3324, MB 236.14, MB A 0019892203, MB ATF 3403-M115, MB 236.1, MB 236.10, MB 236.11, MB 236.12, MB 236.15, MB 236.2, MB 236.41, MB 236.5, MB 236.8, NISSAN Fluid A, NISSAN Matic D, NISSAN Matic J, NISSAN Matic K, NISSAN Matic W, NISSAN N402, NISSAN 999MP-MTJ00P, 999MP-MTS00P, NISSAN Matic S, VOLKSWAGEN LT 71141, VOLKSWAGEN G 052 162 [AG4], VOLKSWAGEN G 052 533, VOLKSWAGEN G 052 990 A2, VOLKSWAGEN G 055 005 A2, VOLKSWAGEN G 055 025 A2, VOLKSWAGEN G 055 162 A2, VOLKSWAGEN G 055 540 A2, VOLKSWAGEN G 060 162 A2, VOLKSWAGEN G US 000 162, BMW 81 22 9 400 272, BMW 81 22 9 400 275, BMW 81 22 9 407 858, BMW 81 22 9 407 859, BMW 83 22 0 024 249, BMW 83 22 0 024 359, BMW 83 22 0 026 922, BMW 83 22 0 142 516, BMW 83 22 0 397 114, BMW 83 22 0 402 413, BMW 83 22 0 403 248, BMW 83 22 0 403 249, BMW 83 22 2 152 426, BMW 83 22 2 163 514, BMW 83 22 2 220 438, BMW 83 22 2 220 440, BMW 83 22 2 220 442, BMW 83 22 2 289 720, BMW 83 22 2 305 396, BMW 83 22 2 305 397, BMW 83 22 2 355 599, BMW 83 22 2 355 601, BMW 83 22 7 542 290, BMW 83 22 9 407 765, BMW 83 22 9 407 807, MINI ATF JWS 3309, MINI 83 22 0 402 413, BMW ATF 3+, BMW ATF4, BMW ATF6, BMW ETL-7045, BMW ETL-7045 E, BMW ETL-8072B, BMW LA 2634, BMW LT 71141, BMW M-L12108, FCA ATF+3, FCA ATF+2, FCA ATF+, FCA ASRC, FCA 8 & 9 Speed ATF, FCA 68218925AA, FCA 68218925AB, FCA AW-1, FCA 68092912AA, FCA 68043742AA, FCA Dex-VI, FCA 05127382AA, FCA 05127382, FCA 68157995AA, FCA 68157995AB, FCA 68333587AA, FCA SP-IV, FCA SP-III, FCA 68171869AA, FCA Type 7176E, FCA Type 9602, FCA ATF+4, FCA 68171866AA, ATF M-1375.6, ATF LA 2634, ATF L12108, ATF ETL-7045 E, ATF 3403-M115, ATF 3100 PL085, ATF 3353, ATF 134, ATF K17, ATF N402, ATF M-1375.4, DAIHATSU D3-SP, HONDA ATF DW-1, HONDA 08200-9008, HONDA ATF Type 3.0, HONDA 08200-9016-A, HONDA ATF Type 3.1, HONDA 08200-9017, HONDA ATF Z1, HONDA 08200-9001, HONDA 08200-9001A, ISUZU ATF II, ISUZU ATF III, ISUZU Genuine ATF, ISUZU 08200-9001, ISUZU SCS, JAGUAR 02JDE 26444, JAGUAR Fluid 8432, JAGUAR JLM 20238, JAGUAR JLM 20292, JAGUAR JLM 21044, JAGUAR K17, Jatco 3100 PL085, JAGUAR LT 71141, JAGUAR WSS-M2C922-A1, LAND ROVER ATF N402, LAND ROVER AW-1, LR0022460: LV, LAND ROVER JWS3309US, LAND ROVER TYK500050, LAND ROVER LR023288/LR023289, MAN 339A, MAN 339D, MAN 339F, MASERATI Oil No. 231603, MAZDA ATF FZ, ATF N-1, ATF S-1, MAZDA ATF M-5, 0000-23-ATF -M5, MAZDA F-1, MAZDA JWS3317, MAZDA M3, MAZDA Type T-IV, JWS 3309, MITSUBISHI DII, MITSUBISHI SP, MS991156, MITSUBISHI SP-II, MITSUBISHI SP-III, MITSUBISHI SP-IV, MITSUBISHI ATF-J2, MITSUBISHI ATF-J3, MITSUBISHI DIA Queen ATF-MA1, MZ320775, MITSUBISHI Dia Queen ATF-PA, 4030401, MITSUBISHI Dia Queen AW, PEUGEOT Z 000169756, PORSCHE JWS 3309, PORSCHE 000 043 205 28, PORSCHE LT 71141, PORSCHE 000 043 204 63, PORSCHE 000 043 304 00, PORSCHE 999 917 547 00 (A2), PORSCHE 000 043 205 09, PSA AL4 / 4HP20, PSA 9730AE, PSA B71 2340, RENAULT DP-0, RENAULT Matic D2, RENAULT SATF-D, ROLLS_ROYCE Oil No. PL 31493PA, SAAB ATF HP, SAAB JWS 3309, SAAB 93 160 393, SAAB 93 165 147, SATURN Dex-IIIG, SATURN T-IV Fluid, SATURN 22689186, SSANGYONG DSIH 5M-52, SSANGYONG DSIH 5M-66, SUBARU ATF HP, SUBARU ATF-WS, SUBARU K0140Y0700, SUBARU SOA635040, SUZUKI ATF 2326, SUZUKI ATF 2384K, SUZUKI ATF 3314, SUZUKI ATF 3317, SUZUKI ATF 5D06, SUZUKI Matic D, SUZUKI Matic J, SUZUKI Matic S, VOLVO 1161521, VOLVO 1161621, VOLVO 1161640, VOLVO 1161540, VOLVO 31 256 774, VOLVO 31 256 775, VOLVO 97340, AT100, VOLVO 97341, AT101, ZF LifeguardFluid 5 (ZF No. S671 090 170), ZF LifeguardFluid 6 (ZF No. S671 090 255), ZF LifeguardFluid 8 (ZF No. S671 090 312), ZF LifeguardFluid 9 (ZF No. AA01.500.001), ZF TE-ML 05L, ZF TE-ML 11A, ZF TE-ML 11B, ZF TE-ML 21L
23.90.–

Huile de boite Motul Gear 300 75W90 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
19
Référence 105777
EAN 3374650003399
Normes: API GL-4/GL-5
7.90.–

Antigel prêt à l'emploi Mannol 4011 AG11 -40° 1L


Livré demain (Plus que 9 pièces en stock)
1
Référence MN4011-1
EAN 4036021157689
Spécifications G11
23.90.–

Huile Moteur Castrol Edge 0W20 LL IV 1L


Livré demain (Plus que 13 pièces en stock)
39
Référence 15F610
EAN 4008177183508
Type d'huile Synthétique
21.90.–

Huile Moteur Mobil 1 ESP 0W40 1L


Livré demain (Plus que 11 pièces en stock)
3
Référence 157813
EAN 5407008074210
Type d'huile Synthétique
29.90.–

Décrassant Moteur Bardahl 5in1 Cleaner (Moteurs Diesel) 500ml


Livré demain (Plus que 6 pièces en stock)
75
Référence 9357B
EAN 3266720293574
Mentions de danger
7.90.– 10.90.–
−27 %
Plus que 24 pièces sur 24

Antigel concentré Mannol 4112 AF12+ 1L


Livré demain (Plus de 20 pièces en stock)
Référence MN4112-1
EAN 4036021157665
Spécifications G12
20.90.–

Huile Moteur Mobil 1 FS 0W40 1L


35 pièces en commande chez le fournisseur. Livraison prévue entre 05.11.2026 et le 12.11.2026
32
Référence 157296
EAN 5407008070984
Normes: VW 505 00, VW 502 00/505 00, Mercedes MB 229.5 / MB 229.3, Porsche A40, MB 229.5, Nissan Genuine Perf 505.0
99.90.–

Huile Moteur Motul 300V Competition 5W40 5L


200 pièces en commande chez le fournisseur. Livraison prévue entre 15.10.2026 et le 22.10.2026
17
Référence 110818
EAN 3374650324425
Prix par Litre 19.98 CHF/Litre
7.90.– 10.90.–
−27 %
Plus que 19 pièces sur 19

Antigel concentré Mannol 4115 AF13++ 1L


Livré demain (Plus que 19 pièces en stock)
Référence MN4115-1
EAN 4036021157269
Spécifications G13
49.90.–

Huile Moteur Castrol Edge 0W20 C5 4L


Livré demain (Plus que 8 pièces en stock)
20
Référence 15F6E9
EAN 4008177183607
Normes: ACEA C5, C6 API SP ILSAC GF-6 GM dexos1™ Gen 3* Jaguar Land Rover engine oil specification STJLR.03.5006 MB-Approval 229.71 Opel OV 040 1547 - A20 Meets Chrysler MS 6395 Meets Fiat 9.55535-CR1 Meets Fiat 9.55535-GSX Meets Ford WSS-M2C947-A Meets Ford WSS-M2C947-B1 Meets Ford WSS-M2C962-A1
16.90.–

Additif poussoirs hydrau­liques Liqui Moly 300ml


Livré demain (Plus que 15 pièces en stock)
13
Référence 1009
EAN 4100420010095
Prix par Litre 56.33 CHF/Litre