Motorenöl

Filtrer
136 artikeln

Marke
Produkttyp
Viskosität
Gebindegrösse
Prix
Filtrer
49.90.–

Motoröl Castrol Edge 5W30 LL 4L


2128 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 02.11.2026 und 09.11.2026
223
Referenz 15F7E5
EAN 4008177188558
Öltyp Synthetisch
49.90.–

Motoröl Motul 300V Competition 5W50 2L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
13
Referenz 110859
EAN 3374650324760
Literpreis 24.95 CHF/Liter
29.90.–

Mannol 7715 Longlife 504/507 5W30 Motoröl 5L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
156
Referenz MN7715-5
EAN 4036021501611
Öltyp Synthetisch
34.90.–

Mannol 7707 Energy Formula FR 5W30 Motoröl 5L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
14
Referenz MN7511-5
EAN 4036021503103
Öltyp Synthetisch
30.90.–

Mannol Extreme 5W40 Motoröl 5L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
30
Referenz MN7915-5
EAN 4036021525518
Öltyp Synthetisch
20.90.–

Motoröl Mobil 1 FS 0W40 1L


35 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 05.11.2026 und 12.11.2026
32
Referenz 157296
EAN 5407008070984
Normes: VW 505 00, VW 502 00/505 00, Mercedes MB 229.5 / MB 229.3, Porsche A40, MB 229.5, Nissan Genuine Perf 505.0
44.90.–

Motul 300V Competition 5W40 2L


800 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 30.10.2026 und 06.11.2026
49
Referenz 110817
EAN 3374650324302
Literpreis 22.45 CHF/Liter
63.90.–

Motul 300V Competition 15W50 2L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
7
Referenz 110860
EAN 3374650324753
Literpreis 31.95 CHF/Liter
20.90.–

Motoröl Castrol Edge 5W30 LL 1L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
223
Referenz 15F7DA
EAN 4008177188541
Öltyp Synthetisch
11.90.–

Mannol Ceramic 7720 5W30 1L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
Referenz MN7720-1
EAN 4036021957623
Öltyp Synthetisch
69.90.–

Liqui Moly Top Tec 4200 5W30 5L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
28
Referenz 3707
EAN 4100420037078
Normes: ACEA C3 API SP BMW Longlife-04 MB-Freigabe 229.31 MB-Freigabe 229.51 MB-Freigabe 229.52 Opel OV0401547 Porsche C30 VW 504 00 VW 507 00
21.90.–

Mobil 1 Motoröl ESP 0W40 1L


Morgen geliefert (Nur noch 11 Stück an Lager)
3
Referenz 157813
EAN 5407008074210
Öltyp Synthetisch
72.90.–

Motoröl Mobil 1 ESP 5W30 5L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
50
Referenz 157295
EAN 5407008070977
Normes: VW 504 00/507 00 (Audi, Seat, Skoda, VW - Long Life III)
BMW Longlife-04 (BMW, Mini)
MB 229.31/229.51/229.52 (Mercedes-Benz)
Porsche C30
ACEA C3 (Honda, Mitsubishi, Nissan)
11.90.–

Mannol Formula OP 5W30 Motoröl 1L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
15
Referenz MN7701-1
EAN 4036021101446
Öltyp Synthetisch
11.90.–

Motul Specific 0101 Abarth 10W50 1L


200 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 12.10.2026 und 19.10.2026
13
Referenz 110282
EAN 3374650317380
Literpreis 11.90 CHF/Liter
75.90.–

Motoröl Castrol Edge 5W40 M 5L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
4
Referenz 15F710
EAN 4008177184178
Normes: ACEA C3 API SN BMW Longlife-04 Porsche C40 VW 511 00 Meets Fiat 9.55535-S2
33.90.–

Mannol Ceramic 7720 5W30 5L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
28
Referenz MN7720-5
EAN 4036021357621
Öltyp Synthetisch
22.90.–

Motoröl Castrol Edge 10W60 1L


Morgen geliefert (Nur noch 20 Stück an Lager)
9
Referenz 15F62C
EAN 4008177183560
Normes: ACEA A3/B3, A3/B4
API SN/CF
BMW M-Models
VW 501 01/ 505 00
74.90.–

Motoröl Castrol Edge 0W30 LL 5L


Morgen geliefert (Nur noch 12 Stück an Lager)
34
Referenz 15FEFC
EAN 4008177196867
Öltyp Synthetisch
9.90.–

Mannol 7707 Energy Formula FR 5W30 Motoröl 1L


Morgen geliefert (Nur noch 20 Stück an Lager)
6
Referenz MN7511-1
EAN 4036021103105
Öltyp Synthetisch
23.90.–

Motoröl Castrol Edge 0W20 LL IV 1L


Morgen geliefert (Nur noch 13 Stück an Lager)
39
Referenz 15F610
EAN 4008177183508
Öltyp Synthetisch
8.90.–

Mannol 7501 Classic 10W40 Motoröl 1L


Morgen geliefert (Nur noch 11 Stück an Lager)
Referenz MN7501-1
EAN 4036021101200
Öltyp Semi-Synthetisch
99.90.–

Motul 300V Competition 5W40 5L


200 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 15.10.2026 und 22.10.2026
17
Referenz 110818
EAN 3374650324425
Literpreis 19.98 CHF/Liter
26.90.–

Mobil 1 G40 GT 0W40 Motoröl 1L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
5
Referenz 157842
EAN 5407008074401
Normes: Porsche C40 GT
49.90.–

Motoröl Castrol Edge 0W20 C5 4L


Morgen geliefert (Nur noch 8 Stück an Lager)
20
Referenz 15F6E9
EAN 4008177183607
Normes: ACEA C5, C6 API SP ILSAC GF-6 GM dexos1™ Gen 3* Jaguar Land Rover engine oil specification STJLR.03.5006 MB-Approval 229.71 Opel OV 040 1547 - A20 Meets Chrysler MS 6395 Meets Fiat 9.55535-CR1 Meets Fiat 9.55535-GSX Meets Ford WSS-M2C947-A Meets Ford WSS-M2C947-B1 Meets Ford WSS-M2C962-A1
9.90.– 14.90.–
−33 %
Nur noch 15 von 15 Stück

Castrol GTX 15W40 A3/B3 1L


Morgen geliefert (Nur noch 15 Stück an Lager)
Referenz 15F627
EAN 4008177183942
Literpreis 9.90 CHF/Liter
20.90.–

Motoröl Mobil 1 ESP 5W30 1L


Lieferung zwischen 02.10.2026 und 06.10.2026
50
Referenz 157293
EAN 5407008070953
Normes: VW 504 00/507 00 (Audi, Seat, Skoda, VW - Long Life III)
BMW Longlife-04 (BMW, Mini)
MB 229.31/229.51/229.52 (Mercedes-Benz)
Porsche C30
ACEA C3 (Honda, Mitsubishi, Nissan)
9.90.– 11.90.–
−16 %
Nur noch 2 von 2 Stück

Mannol 7914 Energy Formula JP 5W30 Motoröl 1L


Morgen geliefert (Nur noch 2 Stück an Lager)
Referenz MN7914-1
EAN 4036021101439
Öltyp Synthetisch
78.90.–

Mobil 1 Motoröl FS x2 5W50 5L


60 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 23.10.2026 und 30.10.2026
12
Referenz 157728
EAN 5407008073633
Normes: MB 229.3, Porsche A40, Fiat 9.55535-M2
31.90.–

Mannol Ceramic Ultra 7727 5W40 5L


Morgen geliefert (Nur noch 6 Stück an Lager)
16
Referenz MN7727-5
EAN 4036021357638
Literpreis 6.38 CHF/Liter
53.90.–

Motoröl Castrol Edge 5W30 C3 4L


28 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 22.10.2026 und 29.10.2026
21
Referenz 15F7ED
EAN 4008177188633
Normes: VW 502 00/505 01 (Audi, Seat, Skoda, VW)
MB 229.51 (Mercedes)
RN 0700/0710 (Renault)
API SN/CF
ACEA C3
9.90.– 12.90.–
−23 %
Nur noch 1 von 1 Stück

Mannol 7901 Legend + Ester 0W40 Motoröl 1L


Morgen geliefert (Nur noch 1 Stück an Lager)
2
Referenz MN7901-1
EAN 4036021102405
Öltyp Synthetisch
24.90.–

Mannol 7707 Energy Formula FR 5W30 Motoröl 5L


60 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 12.10.2026 und 19.10.2026
11
Referenz MN7707-5
EAN 4036021501529
Öltyp Synthetisch
9.90.– 11.90.–
−16 %
Nur noch 9 von 9 Stück

Mannol 7908 Energy Premium 5W30 1L


Morgen geliefert (Nur noch 9 Stück an Lager)
8
Referenz MN7908-1
EAN 4036021101385
Öltyp Synthetisch
79.90.–

Motoröl Motorex 20W50 Evotec 5L


32 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 23.10.2026 und 30.10.2026
20
Referenz 305205
EAN 7611197118282
Literpreis 15.98 CHF/Liter
83.90.–

Motoröl Mobil 1 FS 0W40 5L


32 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 05.11.2026 und 12.11.2026
32
Referenz 157717
EAN 5407008073541
Normes: VW 505 00, VW 502 00/505 00, Mercedes MB 229.5 / MB 229.3, Porsche A40, MB 229.5, Nissan Genuine Perf 505.0
9.90.– 11.90.–
−16 %
Nur noch 16 von 16 Stück

Mannol 7921 Legend Formula C5 Motoröl 1L


Morgen geliefert (Nur noch 16 Stück an Lager)
Referenz MN7921-1
EAN 4036021104683
Öltyp Synthetisch
95.90.–

Mobil 1 Motoröl ESP 0W40 5L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
6
Referenz 157814
EAN 5407008074227
Öltyp Synthetisch
9.90.– 11.90.–
−16 %
Nur noch 2 von 2 Stück

Mannol 7918 Legend Ultra Motoröl 1L


Morgen geliefert (Nur noch 2 Stück an Lager)
4
Referenz MN7918-1
EAN 4036021102924
Öltyp Synthetisch
43.90.–

Mannol 7722 Longlife 508/509 0W20 Motoröl 5L


Morgen geliefert (Nur noch 12 Stück an Lager)
6
Referenz MN7722-5
EAN 4036021501604
Öltyp Synthetisch
65.90.–

Motoröl Castrol Edge 0W20 LL IV 4L


40 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 15.10.2026 und 22.10.2026
39
Referenz 15F612
EAN 4008177183515
Öltyp Synthetisch
12.90.–

Mannol 7730 Legend 504/507 0W30 1L


Morgen geliefert (Nur noch 18 Stück an Lager)
Referenz MN7730-1
EAN 4036021177342
Öltyp Synthetisch
18.90.–

Mobil 1 Motoröl FS x2 5W50 1L


35 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 23.10.2026 und 30.10.2026
12
Referenz 157766
EAN 5407008073619
Normes: MB 229.3, Porsche A40, Fiat 9.55535-M2
49.90.–

Motoröl Castrol Edge 5W30 M 4L


80 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 15.10.2026 und 22.10.2026
28
Referenz 15F6DB
EAN 4008177183669
Normes: BMW LongLife-04 (BMW, Mini), MB 229.31/229.51/229.52 (Mercedes), ACEA C3 (Hyundai, Kia, Mazda, Suzuki, Infiniti, Toyota, Nissan)
15.90.–

Mobil Super 1000 X1 15W40 1L


Morgen geliefert (Nur noch 16 Stück an Lager)
Referenz 157306
EAN 5407008071080
Literpreis 15.90 CHF/Liter
106.–

Mannol 7715 Longlife 504/507 5W30 Motoröl 20L


40 Stück beim Lieferanten bestellt. Lieferung zwischen 12.10.2026 und 19.10.2026
1
Referenz MN7715-20
EAN 4036021168135
Öltyp Synthetisch
17.90.–

Motoröl Castrol Edge 5W40 1L


Morgen geliefert (Mehr als 20 Stück auf Lager)
37
Referenz 15F7D5
EAN 4008177188572
Normes: ACEA C3
VW 505 00/VW 505 01 (Audi, Seat, Skoda, VW)
Mercedes 226.5/229.31/229.51
Fiat 9.55535-S2
Ford WSS-M2C917-A
Opel OV 040 1547-D40
Porsche A40
Renault RN0700/RN0710
20.90.–

Motoröl Castrol Edge 0W40 R 1L


Morgen geliefert (Nur noch 5 Stück an Lager)
Referenz 15F739
EAN 4008177183836
Normes: Renault RN 17RSA